logo-bala

Un team pronto e qualificato.

La Faraone mette a vostro servizio professionisti tecnici e commerciali.

Presidente

Sabatino Faraonefaraone@faraone.it
Tel. +39.0861.784201

Amministratore Delegato

Flavio Faraone - flavio.faraone@faraone.it
Tel. +39.0861.784204

 

Funzionari di Zona

1. Davide Santomo - santomo@faraone.it - Tel. +39 340 1813452
AREA: Lombardia (no Mantova), Emilia Romagna, Rep. di San Marino, Svizzera (Cantone Italiano).

2. Gabriella Modesti - modesti@faraone.it - Tel. +39 346 8512260
AREA: Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Prov. di Mantova, Croazia e Slovenia.

3. William Barni - barni@faraone.it - Tel. +39 338 6560794
AREA: Valle d'Aosta, Piemonte, Liguria, Alta Toscana (Firenze, Pistoia, Livorno, Pisa, Lucca, Prato, Massa Carrara).

4. Febo Alberto - febo@faraone.it - Tel. +39 346 7889580
AREA: Bassa Toscana (Arezzo, Siena, Grosseto), Umbria, Marche, Abruzzo, Molise.

5. Vincenzo Giocondo - giocondo@faraone.it - Tel. +39 345 6971197
AREA: Campania, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia.

6. Pier Luigi Renga - renga@faraone.it - Tel. +39 342 8550170
AREA: Sardegna.

6. Riccardo Irrera - irrera@faraone.it - Tel. +39 329 2140691
AREA: Sardegna.

7. Vincenzo Colafranceschi - colafranceschi@faraone.it - Tel. +39 338 9440453
AREA: Lazio.

Export manager

Luca Renzitti - renzitti@faraone.it - Tel. +39 0861.784225 

Amministrazione

Pamela Faraone - pamela@faraone.it - Tel. +39.0861.784214 - Fax. +39 0861.781880
Vanessa Damianiamministrazione@faraone.it - Tel. +39.0861.784227 

 

Interni

Segreteria commerciale.
Alessandra Illuminati - segreteria@faraone.it - Tel. +39.0861.784200
Giuliana Barbieri - faraone@faraone.it - Tel. +39.0861.784202 

Responsabile Ufficio Acquisti.
Federico Vallese - vallese@faraone.it - Tel. +39 0861 784222 / Fax. +39 0861 782182

Responsabile Ufficio Ordini.
Gabriella Petrucci - ordini@faraone.it - Tel. +39 0861 784234 / Fax. +39 0861 781805

Dipartimento tecnico-commerciale Facciate/Coperture.
Carmelo Guardiani   -   guardiani@faraone.it   -   Tel. +39 0861 784208

Dipartimento tecnico-commercialel Balaustre/Porte/Pensiline.
Pietro Pacinelli - pacinelli@faraone.it - Tel. +39 0861 784210

Dipartimento tecnico-commerciale.
Gabriele Ciapica - ciapica@faraone.it - Tel. +39 0861 784206
Gabriele Romagnoli - romagnoli@faraone.it - Tel. +39 0861 784225                                             Emanuele Vallerani - vallerani@faraone.it - Tel. +39 0861 784228                                                 Giuseppe Mirabella - tecnico@faraone.it - Tel. +39 0861 784232

Dipartimento tecnico-commerciale Scale.
Fabiola Di Basilio - dibasilio@faraone.it - Tel. +39 0861 784231

Dipartimento Ricerca e Sviluppo.
Matteo Paolini - paolini@faraone.it - Tel. +39 0861 784230
Roberto Volpe - roberto@faraone.it - Tel. +39 0861 784233

Reparto Comunicazione.
Roberto Volpe - communication@faraone.it - Тel. +39 0861 784233